Семинар-совещание по обсуждению проблемных вопросов, которые наиболее часто обозначают главы муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан провели в формате ВКС в Минэкономразвития РД.

Семинар-совещание провел статс-секретарь - заместитель министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Камиль Изиев.

Отметим, что совещание было проведено по поручению Правительства РД в связи с обращением председателя Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Дагестан» Главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, в котором он описал основные проблемы, с которыми сталкиваются муниципальные образования республики.

В мероприятии в режиме ВКС приняли участие представители Минфина РД, ФНС РФ по РД и администраций муниципальных образований Республики Дагестан.

По итогам работы совещания муниципальным образованиям были даны обстоятельные разъяснения по проблемным вопросам, которые касаются финансирования муниципалитетов, формирования налоговой базы и потенциала, индексации заработной платы муниципальных служащих и финансового обеспечения полномочий муниципальных образований.