Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан сообщает о проведении анкетирования по вопросам, связанным с действием института оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, и приглашает к участию в нем представителей бизнес-сообщества региона.

Опрос проводится с целью выявления и решения проблемных вопросов для дальнейшего эффективного развития системы ОРВ.

Напомним, в ходе проведения оценки регулирующего воздействия эксперты Минэкономразвития РД анализируют принимаемые в республике нормативные правовые акты на предмет избыточных обязанностей, запретов и ограничений для предпринимателей, а также выявления необоснованных расходов, как для бизнеса, так и для бюджета республики. Данная процедура позволяет отсеивать необдуманные и нецелесообразные решения еще на этапе принятия документа.

Заполнение анкеты займёт порядка 5-10 минут. Опрос является анонимным. Все полученные результаты будут использоваться в обобщённом виде.

Чтобы пройти анкетирование, нужно перейти по ссылке.