Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов выступил на заседании 35-й сессии Народного Собрания РД, которая состоялась сегодня, 25 июня, с участием Главы РД Сергея Меликова.

Глава Минэкономразвития представил парламентариям законопроект «О некоторых вопросах осуществления международных и внешнеэкономических связей органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан».

Данный законопроект определяет полномочия Главы РД, Народного Собрания РД, Правительства РД, уполномоченного органа - Минэкономразвития РД, а также муниципальных образований в сфере осуществления международных и внешнеэкономических связей органами местного самоуправления.

Проведение встреч, консультаций и иных мероприятий в сфере международных и внешнеэкономических связей, в том числе формирование перечня соглашений, их подписание и согласование должно согласовываться с уполномоченным органом, то есть Министерством экономики и территориального развития РД.

Законопроект поддержали и приняли в первом чтении.