Интеллектуальная викторина «Игра с умом» состоялась сегодня, 25 апреля, в Парке им. Ленинского Комсомола г. Махачкалы. Мероприятие прошло в рамках празднования 100-летия Минэкономразвития РД и объединило более сотни участников и болельщиков.

Участников и гостей игры приветствовал министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

«Это одно из первых мероприятий, запланированных в рамках празднования 100-летия нашего министерства. Утвержденный план включает множество интересных событий – от спортивных соревнований и научных конференций до дней открытых дверей и тематических дней «Экономика Дагестана» в муниципалитетах республики», - отметил министр и пожелал игрокам интересной и увлекательной игры.

С приветственной речью к собравшимся обратился также мэр г. Махачкалы Юсуп Умавов.

«Я с большим удовольствием пришел на эту викторину, к моим коллегам и друзьям. Мы с Министерством экономики и территориального развития бок о бок работаем многие годы, мне очень близок и приятен этот коллектив. Это один из тех институтов, который долгие годы несет и не теряет себя. Самый главный институт, который нужен сегодня для развития территорий и решения стратегических задач, и мы чувствуем заботу и поддержку в формировании наших госпрограммах, за это вам большое спасибо!» , - подчеркнул руководитель столичной мэрии.

Игроков приветствовали также министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов и министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

Участие в интеллектуальной викторине приняли представители Администрации Главы и Правительства РД, руководители и сотрудники органов исполнительной власти, администрации г. Махачкалы, общественники, журналисты, студенты и многие другие.

Более 70 участников из 11 команд поборолись за право называться победителями в игре с умом. Игра получилась яркая, интересная, эмоциональная и динамичная.