Сегодня, 7 сентября, на стадионе «Труд» в г. Махачкале состоялось торжественное открытие спортивных соревнований по мини-футболу на призы Главы Республики Дагестан.

Турнир проводится в рамках празднования 100-летия со дня образования дня образования Государственной плановой комиссии – первой экономической службы Республики Дагестан. Для участия в нем зарегистрировались более 20 команд органов исполнительной власти республики, в том числе Администрации Главы и Правительства РД, министерств и ведомств региона.

Гостей и участников спортивного состязания приветствовал Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

«От имени Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова, состава Правительства и Народного Собрания приветствую всех собравшихся сегодня – участников, гостей и организаторов соревнований по мини-футболу среди органов исполнительной власти на призы Главы Республики Дагестан.

Физкультура и спорт соединяют людей, делают их ближе по духу, объединяют общей целью. А футбол является одной из самых массовых спортивных дисциплин, которая стимулирует к систематическим занятиям спортом и имеет большое социальное значение для приобщения граждан к активному и здоровому образу жизни», – отметил премьер-министр.

Абдулмуслимов выразил благодарность организаторам турнира – Минэкономразвития РД, которому в этом году исполняется 100 лет со дня образования, а также Минспорту РД.

В первый день прошли отборочные матчи. Команды распределились на 4 группы, каждой из которых были представлены их соперники с установленным временем и мини-полем.

Главные места в турнирной таблице будут распределены во второй день турнира, в рамках которого и состоится финальный матч.

Подведение итогов и церемония награждения победителей состоится 8 сентября.