11 сентября 2024 года в г. Махачкале пройдет форум «Экономика Дагестана: потенциал и вектор развития».

Форум проводится в рамках празднования 100-летия Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан и посвящен Дню международного бизнеса.

В программе форума запланировано проведение ряда тематических дискуссионных сессий:

- «Межрегиональное сотрудничество – отраслевая кооперация как фактор усиления экономического роста»;

- «Развитие геостратегического преимущества во внешнеэкономической деятельности со странами ближнего востока и средней Азии»;

- «Партнерское финансирование – инструмент развития финансового рынка регионов-участников»;

- «Прорывные» проекты – драйверы экономического развития»;

- «Преференциальные зоны – основа экономического потенциала»;

- «Роль кадровой политики в обеспечении экономического роста»;

- «Дагестан туристический: Вчера. Сегодня. Завтра»;

В пленарной части форума предусмотрены выступления руководства республики и федеральных гостей, торжественная церемония награждения государственными наградами Республики Дагестан, а также церемония подписания двусторонних документов о сотрудничестве.

В онлайн режиме участие в форуме примут представители ряда иностранных государств и субъектов Российской Федерации.

Почетными гостями форума станут ветераны экономической службы Дагестана.

В программе мероприятия предусмотрена также выставочная экспозиция, предусматривающая презентацию достижений экономического потенциала республики в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма, энергетики, инвестиций и строительства.

Представители других регионов РФ и иностранных государств могут принять участие в форуме, зарегистрировавшись на сайте https://dagecforum.ru.