7-8 сентября 2024 года в г. Махачкале пройдут спортивные соревнования по мини-футболу на призы Главы Республики Дагестан.

Торжественное открытие соревнований состоится на стадионе «Труд» 7 сентября в 10:00. Старт соревнованиям даст Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Участниками турнира станут более 20 команд органов исполнительной власти республики. В первый день пройдут отборочные матчи, во второй день – полуфинальные игры, финальный матч и церемония награждения победителей.

В программе мероприятия предусмотрены также развлечения для детей: различные спортивные состязания и мастер-классы по воркауту. Взрослые смогут испытать себя и сдать нормы ГТО. А любителям футбола будет предоставлена возможность оформления «Карты болельщика».

Организаторами турнира выступают Министерство экономики и территориального развития РД и Министерство по физической культуре и спорту РД.

Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни и занятий спортом в рамках празднования 100-летия со дня образования Государственной плановой комиссии – первой экономической службы Республики Дагестан.

Вход на соревнования будет свободным!