Обучающий семинар по реализации мероприятий по содействию развитию конкуренции на муниципальном уровне состоялся 26 сентября в Дагестанском кадровом центре.

Инициатором проведения семинара, как уполномоченный орган исполнительной власти по содействию развитию конкуренции в Дагестане, выступило Министерство экономики и территориального развития республики.

Участников тренинга приветствовал статс-секретарь – заместитель министра Камиль Изиев.

«Сегодня мы рассмотрим федеральные и республиканские нормативные правовые акты, регулирующие вопросы реализации мероприятий по содействию развитию конкуренции, а также конкурентные рынки товаров и услуг, полномочиями по развитию конкуренции которых наделены муниципальные образования.

Напоминаю, что в 2022 году между Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан и администрациями всех муниципальных районов и городских округов были заключены соглашения о внедрении Стандарта развития конкуренции в субъектах России.

Прошу вас обратить внимание на необходимость выполнения подписанных соглашений и помнить об ответственности за выполнение мероприятий по развитию конкурентных рынков», - подчеркнул замминистра.

Докладчиками в ходе семинара выступили начальник отдела общего контроля УФАС по РД Мурад Рагимов и кандидат юридических наук, доцент, заместитель директора по научной работе филиала Северо-Кавказского института Российской правовой академии Шарапутдин Рашидов.

После выступлений участники семинара смогли задать экспертам интересующие вопросы и обменяться опытом с коллегами из муниципалитетов.