С 1 по 3 июля 2024 года пройдет инвестиционная бизнес-миссия российских регионов в Объединенные Арабские Эмираты.

Организатором уникальной инвестиционной бизнес-миссии российских регионов выступил Фонд развития Краснодарского края при поддержке Генерального консульства России в Дубае, Русского Дома в ОАЭ, Торгово-промышленной палаты России, Ассамблеи народов Евразии и эмиратской компании The Honest group. Мероприятие проводится с целью изучения рынка инвестиционной недвижимости, обмена опытом в сфере инновационного строительства, развития территорий и городского пространства, а также открытия российского бизнеса в ОАЭ, продвижения российских франшиз на Ближнем Востоке, учения современных финансовых механизмов и реинвестирования в Россию.

Деловая программа миссии будет включать в себя круглые столы, митап-встречи, экспертные сессии по изучению инновационных подходов к строительству и развития территорий, а также посещение строящихся и инвестиционных объектов коммерческой и жилой недвижимости.

Илья Шакалов, руководитель делегации, генеральный директор Фонда развития Краснодарского края, депутат Красноармейского района: «Делегаты бизнес-миссии изучат уникальные инвестиционные возможности жилой и коммерческой недвижимости для получения дополнительного драйвера для роста российского бизнеса, выхода на международные рынки с возможностью реинвестирования или запуска собственных франшиз. На круглых столах и митап-встречах обсудим передовой опыт в сфере инновационного эко-строительства, развития территорий и благоустройства городского хозяйства, посетим строящиеся и инвестиционные объекты недвижимости, изучим юридические и бухгалтерские требования для открытия и ведения бизнеса, а также получим точные расчеты инвестиционной привлекательности проектов ОАЭ, с доходностью до 10-12 % годовых от сдачи собственности в аренду и получения резидентства для реэкспортных возможностей бизнеса, легального открытия зарубежных счетов и ведения внешнеэкономической деятельности по всему миру. Подобные мероприятия помогают российским компаниям и организациям выйти на рынок Ближнего Востока, изучить текущие санкционные барьеры, найти новых партнёров, укрепить сотрудничество в финансовой и гуманитарной сферах, народной и бизнес-дипломатии».

Для кого эта бизнес-миссия?

• Частные инвесторы, предприятия в сфере строительства и благоустройства, дизайнерские бюро;
  • Бизнес-ассоциации и Союзы, инвестиционные клубы;
  • Стартап – компании, планирующие выход на международный рынок;
  • Предприятия, инвесторы и владельцы франшиз, планирующие привлечь зарубежное финансирование и новых международных партнёров;
  • Предприниматели и частные лица, планирующие покупку зарубежной недвижимости с высокой рентабельностью, с возможностью сдачи в аренду для масштабирования бизнеса в России или получения пассивного дохода.

По вопросам участия и партнёрства в инвестиционной бизнес-миссии необходимо обращаться в Фонд развития Краснодарского края: +7 918 322-30-28,  info@frkuban.ru.