Сегодня, 26 сентября, в Новолакском районе почтили память Героя России Дмитрия Серкова. Церемония возложения цветов прошла на территории Шушинской СОШ, где установлен памятник погибшему капитану.

Памятная акция приурочена ко дню рождения Героя. Участие в мероприятии принял министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов принял

Командир штурмовой группы Краснознамённого отряда специального назначения «Витязь» Серков Дмитрий Александрович погиб в 2007 году при выполнении боевого задания - проведении разведывательно-поисковых мероприятий по обнаружению бандгруппы в Республике Дагестан.

Во время боестолкновения с боевиками Дмитрий Серков лично уничтожил двух бандитов, был несколько раз ранен, но продолжал бой до последнего. Погиб на поле боя, прикрывая и спасая своих товарищей.

Дмитрию Серкову было 26 лет. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2007 года ему присвоено звание Героя Российской Федерации, посмертно.